Тандем Феттеля и Шумахера возродится в Гонке чемпионов-2019

20 ноября 2018 в 16:48
Фото: FansOfSebVettel

Организаторы Гонки чемпионов официально сообщили о том, что Мик Шумахер примет участие в соревновании 2019 года, которое пройдет 19-20 января на стадионе Форо-Соль в Мехико.

19-летний немец, в этом году выигравший титул в престижной Европейской Ф3, присоединится к Себастьяну Феттелю в составе сборной Германии в Кубке наций.

С 2007-й по 2012-й отец Мика – легендарный Михаэль Шумахер – вместе с Феттелем одержал шесть побед в командном зачете. И теперь тандем Феттеля и Шумахера в Гонке чемпионов возрождается, чтобы побороться за рекордную девятую победу. В 2017-м Себастьян в одиночку принес успех Германии. А в 2018-м победу одержали Рене Раст и Тимо Бернхард.

«Для меня большая честь – участие в этом соревновании, в котором всегда с удовольствием выступал мой отец, вместе с Феттелем установивший очень высокую планку, – цитирует Шумахера-младшего пресс-служба ROC. – На Гонку чемпионов всегда приезжает много известных гонщиков. С нетерпением жду встречи и борьбы с ними.

Безусловно, я сделаю всё, чтобы пройти как можно дальше в индивидуальном зачете и в паре с Себом принести Германии трофей в Кубке наций».

Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер после победы в Кубке наций-2012 © Sky Sports F1
Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер после победы в Кубке наций-2012Фото: Sky Sports F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle