Гоночные судьи подвели итоги сезона на Moscow Raceway

24 ноября 2014 в 13:14

")

На подмосковном гоночном комплекме Moscow Raceway состоялось ежегодное собрание спортивных судей, которые подвели итоги минувшего сезона.

Спортивный директор автодрома Михаил Ухов вместе с руководителем гонок Игорем Коноваловым и комиссаром по безопасности Борисом Телегиным высоко оценили работу всей судейской бригады, наградили каждого ее члена почетной грамотой и обсудили дальнейшие планы.

Кроме того, в рамках заседания состоялся семинар Российской автомобильной федерации, который провел член совета РАФ Сергей Ушаков. В частности, он поделился опытом работы судей на первом Гран При России Формулы 1 в Сочи.

«Созданный нами клуб гоночных судей Moscow Raceway Marshals Team собрался на ежегодную встречу в конце сезона уже в третий раз, – рассказал в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru спортивный директор подмосковного автодрома, многократный чемпион страны по автомобильным гонкам Михаил Ухов. – Главным показателем нашей работы я считаю растущую численность – в прошедшем собрании участвовало 120 человек, что значительно больше, чем мы ожидали. Такой энтузиазм не может не радовать.

Работу наших судей на Moscow Raceway в минувшем сезоне я оцениваю очень высоко. Это отмечали и представители международных серий. Но нам есть над чем работать, мы полны амбициозных планов – наш клуб намерен и дальше повышать свой профессиональный уровень».

В 2014-м на Moscow Raceway прошли международные соревнования WTCC, WSR и DTM, ряд национальных и любительских гонок, а также регулярно устраивались открытые трек-дни. Недавно гоночный комплекс близ Волоколамска получил высшую категорию FIA.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle