Виталий Петров и Алексей Лукьянюк примут участие в Ралли Пено

5 февраля 2019 в 19:38
Фото: AutosportMedia

8-9 февраля в Тверской области пройдёт второй этап чемпионата России по ралли, в рамках которого поселок Пено на несколько дней станет центром спортивной жизни.

После первого этапа, прошедшего в заснеженной Карелии, где состязание на трассе для многих участников обернулось не столько борьбой с конкурентами-раллистами, сколько со снежной стихией, взять реванш и попытаться набрать заветные очки решились 37 экипажей.

Причём состав только усилился: к тем, кто уже открыл гоночный сезон и опробовал зимние трассы, примкнул чемпион России 2017 года Станислав Травников, штурманом у которого поедет чемпион Европы по ралли 2018 года Алексей Лукьянюк. А также на полноприводном прототипе петербуржской команды «R8» выступит обладатель многочисленных раллийных титулов Евгений Суховенко.

Виталий Петров: Хочу проехать все этапы чемпионата России по ралли

Виталий Петров, временно поменявший кольцевые трассы на раллийные дороги, не пропустит этап в Пеновском районе – «Выборгская ракета» вместе со штурманом Дмитрием Яковченко выведет на старт уже опробованный на предыдущем этапе Mitsubishi Lancer девятой эволюции.

Основную конкуренцию «королю» местных дорог Сергею Успенскому, основателю ралли Пено, попробует составить триумфатор первого этапа Дмитрий Воронов. Смеем надеяться, что красочную борьбу покажут Станислав Травников, Сергей Попов, которым постараются ничуть не уступать Игорь Буланцев и Григорий Трегубов. Результаты спецучастков в реальном времени будут доступны на официальном сайте гонки rally-peno.ru в разделе «Онлайн результаты».

Поселок Пено © AutosportMedia
Поселок ПеноФото: AutosportMedia

Комментарии для сайта Cackle