Porsche показала свой новый автомобиль 919 Hybrid LMP1

31 марта 2017 в 17:34
Фото: autosport.com

Немецкий производитель Porsche опубликовал фотографии своего нового автомобиля 919 Hybrid LMP1, сделанные во время тестов на Поль-Рикаре на прошлой неделе. В пятницу коллектив во время тестов WEC в Монце осуществит официальный запуск новой машины.

919 Hybrid LMP1 оснащен 2-литровым бензиновым двигателем V4, который, как утверждается, станет самым эффективным ДВС в истории Porsche. Новый мотор соединен с 8-мегаджоулевой гибридной системой, как и у их основных соперников из Toyota.

В Монце Porsche представит автомобиль с низким уровнем прижимной силы. Информация о том, какие аэродинамические настройки производитель выбрал для первой гонки сезона в Сильверстоуне, пока остается закрытой.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Уже третий год подряд в Porsche не меняют свое шасси, и руководитель команды Андреас Зайдль не видит в этом никакой проблемы.

«Новый 919 Hybrid предлагает возможности для оптимизации мелких деталей и дальнейшего повышения эффективности, – заявил Зайдль. – Мы не стали менять монокок с прошлого года, но после анализа остальных компонентов автомобиля, конечно, внесли соответствующие изменения».

В Porsche к предстоящему сезону сильно изменили свой гоночный состав. Прошлогодние чемпионы Ромен Дюма и Марк Либ не примут участия в чемпионате этого года. Из прошлых победителей в составе первого экипажа остался только Нил Джани, к которому присоединятся Андрэ Лоттерер из Audi и победитель суточного марафона в Ле-Мане в 2015-м Ник Тэнди.

Второй экипаж представляют Эрл Бамбер, Тимо Бернхард и Брэндон Хартли.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle