Яри-Матти Латвала будет выступать за Toyota в 2017 году?

7 декабря 2016 в 9:52
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Бывший гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала в сезоне-2017 будет выступать за Toyota, которая возвращается в чемпионат мира по ралли.

По информации источников AUTOSPORT.com, финн принял условия Toyota Gazoo Racing и в следующий вторник приступит к тестам.

Таким образом, Латвала присоединится к соотечественнику Юхо Ханнинену. Третьим гонщиком Toyota, как ожидается, станет еще один финн Эсапекка Лаппи. Сам Яри-Матти пока отказывается подтверждать подписание контракта.

«Я не могу подтвердить, что подписал контракт, – сказал Латвала в интервью AUTOSPORT. – У меня и моего менеджера были длинные переговоры с Томми Мяккиненом, но пока я не могу ничего сказать. Заводские команды очень хотят получить Себастьена [Ожье], поэтому готовы дать ему возможность провести тесты их машин, у меня же такой привилегии нет».

Возможный контракт Латвалы с Toyota осложняет ситуацию другого экс-гонщика VW Андреаса Миккельсена, который, по слухам, также был близок к переходу в японский концерн. Что касается Ожье, то наиболее вероятным вариантом для четырёхкратного чемпиона мира считается команда M-Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle