Британские СМИ: Mercedes расторгнет контракт с Льюисом Хэмилтоном?

28 ноября 2016 в 17:28
Фото: LAT Photographic

Британские масс-медиа предполагают, что у Льюиса Хэмилтона могут возникнуть серьезные проблемы с руководством команды Mercedes после вчерашнего Гран При Абу-Даби.

Льюис великолепно принял старт гонки, а за ним следовал лидер общего зачета сезона-2016 и напарник по команде Нико Росберг. Дело в том, что Льюис мог стать чемпионом мира только в том случае, если бы Нико финишировал за пределами пьедестала почета.

Таким образом, Льюис выбрал необычную тактику: он решил ехать максимально медленно, чтобы дать возможность пилотам Ferrari и Red Bull Racing прессинговать своего напарника по команде.

Кристиан Хорнер: Льюис действовал по правилам

В концовке гонки это чуть не стоило Mercedes финиша на первых двух местах, когда Росберга стремительно настигал Себастьян Феттель на свежей резине.

Сначала Хэмилтона попросил ускориться его инженер, а затем по радиообмену уже выступил технический директор команды Пэдди Лоу. Однако Хэмилтон ослушался команду и придерживался своей тактики до самого клетчатого флага.

Для Mercedes все закончилось благополучно: Хэмилтон финишировал первым, Росберг – вторым и стал чемпионом мира. Однако британская пресса предполагает, что Льюису этого могут не простить.

Льюис Хэмилтон: Я не делал ничего неправомерного

Daily Mirror: «Льюису Хэмилтону грозит ОТСТАВКА из Mercedes после того, как его обвинили в анархии на Гран При Абу-Даби. Контракт Хэмилтона с командой истекает в 2018-м, но это не остановит немецкого автомобильного гиганта отстранить его на несколько гонок следующего сезона в качестве наказания или вовсе прекратить совместное сотрудничество».

Нико Росберг: Я не ожидал, что Льюис будет меня сдерживать

Daily Mail: «Льюис Хэмилтон неоднократно отказывался подчиниться команде по ходу неоднозначного Гран При Абу-Даби, из-за чего рискует лишиться 30-миллионного контракта с Mercedes».

The Guardian: «Mercedes рассматривает возможность введения дисциплинарного наказания в отношении Льюиса Хэмилтона, который дважды отказался исполнять инструкции команды. Это может означать как штраф, так и отстранение от гонок».

The Telegraph: «Mercedes может отстранить Льюиса Хэмилтона за неоднократное и наглое неповиновение командным приказам в бесполезных попытках лишить Нико Росберга чемпионского титула. Мало того, что подобные действия не увенчались успехом, они также могут серьезно осложнить его отношения с работодателями, которые охарактеризовали происходящее анархией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle