Стартовал 85-й по счету легендарный марафон в Ле-Мане

17 июня 2017 в 16:01

В 16:00 по московскому времени начался отсчет 85-го суточного марафоне в Ле-Мане – легендарной гонки, входящей в “Тройную корону” автоспорта наряду с Гран При Монако и «Инди 500».

Пять самых драматичных развязок гонки "24 часа Ле-Мана"

Ровно через сутки мы узнаем, сможет ли Toyota завершить череду своих "проклятий" и всё-таки выиграть эту гонку, учитывая преимущество японской команды над Porsche. Камуи Кобаяши проехал кольцо Сартэ с абсолютным рекордом – 3.14,791. Японец постарается реализовать поул вместе со своими напарниками по команде Майком Конвеем и Стефаном Сарразеном.

В категории LMP2 на радость поклонникам G-Drive Racing первым со старта ушел экипаж в составе Романа Русинова, Алекса Линна и Пьера Тирье, а следом за ним – экипаж Manor, за который выступает еще один российский гонщик Виталий Петров.

Камуи Кобаяши принёс Toyota поул в Ле-Мане, Русинов и Петров на первом ряду в LMP2

Полностью российский экипаж SMP Racing в составе Михаила Алёшина, Сергея Сироткина и Виктора Шайтара стартовал только десятым. Посмотрим, сможет ли Dallara вклиниться в борьбу, где явно доминирует шасси ORECA.

В GTE Pro первым стартовал экипаж Aston Martin в составе Даррена Тёрнера, Джонатана Адама и Даниэля Серра, в то время как в GTE Am – экипаж Larbre Competition Corvette в составе Фернандо Риза, Ромена Брандела и Кристиана Филиппона.

АВТОСПОРТ.com.ru будет оперативно следить за всеми основными событиями по ходу гонки!

Комментарии для сайта Cackle