Мигель Молина считает, что готов к борьбе за титул в DTM

30 апреля 2014 в 13:05

Мигель Молина (фото Сергей Беднарук)

За четыре года выступлений в DTM испанский пилот Audi Мигель Молина не выиграл ни одной гонки, однако в новом сезон он не только хочет открыть счет победным кубкам, но и нацелен поспорить за чемпионский титул.

В 2014-м Молина из чемпионской команды Phoenix возвращается в коллектив Abt Sportsline, где он завоевал свой пока что единственный подиум в DTM (в Хоккенхайме в 2011-м) и выиграл два поула.

«Для меня это будет уже пятый сезон в DTM, и моя цель – бороться за титул, – подчеркнул в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru 25-летний испанец. – Предсезонные тесты прошли хорошо, я полон уверенности в своих силах. В этом году я возвращаюсь в команду Abt Sportsline, где добился своих лучших на данный момент результатов в DTM, и вновь буду работать с той же группой инженеров. На бумаге все выглядит многообещающе, я готов к борьбе за победы и надеюсь, что наша машина позволит добиться успехов.

Мигель Молина © С.Беднарук
Мигель МолинаФото: С.Беднарук

При этом Молина отметил, что несмотря на обнадеживающую скорость на тестах, к обновленной Audi RS 5 DTM у него и у других гонщиках ингольштадтского концерна еще есть вопросы.

«В новой машине мы постарались решить все те проблемы, которые были у прошлогодней модели, – рассказ Мигель. – Нам удалось это сделать, но, как это обычно бывает, появились новые – впрочем, это нормально. В целом мы довольны поведением автомобиля, все гонщики одинаково отзываются о нем, что очень важно, так как инженеры четко понимают, в каком направлении нужно двигаться дальше».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru (Хоккенхайм-Москва)