Два человека пострадали во время рекламного мероприятия с участием пилотов Mercedes

28 мая 2014 в 0:25

Паскаль Верляйн
Паскаль Верляйн

На севере Италии, где пилот Mercedes в DTM Паскаль Верляйн совместно с гонщиком штутгартского концерна в Ф1 Нико Росбергом принимал участие в совместном рекламном мероприятии, произошла авария - пострадали два человека.

Два немца пилотировали машины во время съемки рекламного ролика для национальной сборной Германии по футболу, когда на трассу выбежали два человека, и Паскаль, не заметив их, не успел остановить автомобиль.

О состоянии пострадавших пока нет никакой информации, тем временем в Mercedes сообщили, что сам Верляйн травм не получил.

Победитель прошедшего в минувший уик-энд Гран При Монако Нико Росберг, который, есть основания полагать, в тот момент ехал чуть впереди, написал в своем Твиттере: «Я в шоке от этой аварии. Желаю двум несчастным сил и скорейшего выздоровления».

В заявлении от Mercedes говорится: «Инцидент произошел во время визита на тренировочную базу национальной сборной Германии по футболу. Управляя машиной на закрытой трассе, пилот DTM Паскаль Верляйн сбил двоих людей, которые неожиданно появились на полотне.

Информации о состоянии травмированных пока нет, поскольку в данный момент они проходят медицинское обследование. Сам Паскаль в инциденте не пострадал.

Мы глубоко сожалеем о случившемся и желаем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Также мы намерены работать в тесном контакте с органами власти, чтобы определить все обстоятельства аварии».

Очередной этап DTM пройдет в ближайший уик-энд в Будапеште.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle