Ханс-Юрген Абт высоко оценивает шансы Audi на успех в голландском этапе DTM

27 сентября 2014 в 16:24

Ханс-Юрген Абт (фото С.Беднарук)
Ханс-Юрген Абт (фото С.Беднарук)

Руководитель команды Abt Sportsline Ханс-Юрген Абт в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru выразил надежду, что в Зандворте концерну Audi наконец удастся открыть счет победам в нынешнем сезоне.

«Думаю, у нас хорошие шансы выиграть здесь, – сказал Ханс-Юрген. – В этом сезоне мы были конкурентоспособны, но зачастую нам не везло. Тем не менее, мы сохраняем надежду стать сильнейшими в зачете производителей.

Конечно, титул в личном зачете более престижен, но если мы хотим опередить BMW в соревновании производителей, то нужно выигрывать в гонках. Надеюсь, в Занфдорте удача будет на нашей стороне, и мы наконец сможем победить».

Два коллектива Абта занимают вторую и третью строчки в командном первенстве, однако, по словам Ханса-Юргена, шансов побороться за "золото" уже почти не осталось.

«Не думаю, что нам удастся догнать RMG – в нынешнем сезоне этот коллектив с Марко Виттманом и Максимом Мартеном очень силен, – признал Абт. – Ликвидировать большое отставание уже едва ли удастся, поэтому наша задача – удержать вторую строчку и помочь Audi стать сильнейшим производителем».

Команда Abt © С.Беднарук
Команда AbtФото: С.Беднарук

Также Ханс-Юрген Абт отдал должное новому чемпиону DTM Марко Виттману, но пообещал, что в следующем году его команда приложит все усилия, чтобы выступить на не менее высоком уровне.

«Марко проделал отличную работу – он не допускал ошибок и если финишировал в тройке, то всегда первым, - отметил немец. - Сезон в его исполнении получился сильным, порой и удача была на его стороне, но чемпионом он стал абсолютно заслуженно. Другие пилоты BMW выступали примерно на нашем уровне, но он был в этом году абсолютно лучшим.

В то же время я абсолютно доволен всем четырьмя нашими гонщиками - считаю, что у нас хорошая комбинация из опытных мастеров и талантливой молодежи. И в 2015-м мы постараемся выступить лучше».

Как хорошо известно нашим читателям, последняя на настоящий вомент победа Audi в DTM датируется еще августом 2013 года. Её принёс марке Майк Роккенфеллер во время исторического дебютного визита "кузовной" серии на трассу Moscow Raceway.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Занфдорта

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle