Бруно Спенглер о проблемах с балансом машины и подмосковных электричках

28 сентября 2014 в 14:04

Нынешний сезон для чемпиона DTM 2012 года Бруно Спенглера складывается не лучшим образом – вот и в квалификации на голландском этапе канадский пилот BMW занял только 14-е место.

В разговоре с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru Спенглер рассказал о причинах отставания и задачах на гонку.

«Проблема в том, что нам не удается найти правильный баланс машины, – поведал Бруно. – Здесь нам тоже не удалось найти оптимальных настроек. Трудности проявились уже по ходу тренировок, нам удалось добиться некоторого улучшения, но этого все равно оказалось недостаточно для того, чтобы в квалификации раскрыть весь потенциал машины, который в этом сезоне удается демонстрировать Марко [Виттману]. Быстрее я проехать не мог.

Посмотрим, как сложится гонка – впереди длинная и сложная дистанция. Обгонять здесь непросто, хотя DRS должна помочь. Надеюсь, у нас будет хорошая стратегия и удача окажется на нашей стороне – тогда можно рассчитывать на несколько очков».

Перед предпоследней гонкой сезона, которая состоится сегодня в Зандворте, Спенглер занимает шестую позицию в общем зачете, уступая второй строчке Кристиана Фиториса 17 очков. Бруно отметил, что вице-чемпионство является его целью, но добиться этого будет трудно.

При нынешнем раскладе завоевать второе место в чемпионате будет непросто, – признал канадец. – Нужно оставаться реалистами – сейчас наши показатели не соответствуют этому уровню. Как только мы сможем решить проблему с балансом машины, уверен, наша скорость будет лучше».

Также гонщик команды Schnitzer поделился своим опытом от поездки на московской пригородной электричке – после российского этапа этого года на Moscow Raceway Спенглер, финишировавший под Волоколамском вторым, добирался в Москву на поезде.

«Это был интересный опыт, – рассказал Спенглер о своей поездки из Чисмены в Москву на пригородной электричке. – Мой брат, живущий в Москве, порекомендовал воспользоваться поездом – и это было верно решение, потому что дорога отняла у нас менее двух часов, тогда как мои коллеги простояли в пробках около четырех часов.

Мы же с запасом успели к финальному матчу Кубка мира по футболу, который смотрели в одном из итальянских ресторанов в Москве – это был приятный вечер после хорошей гонки. Так воспоминания самые позитивные».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru, Занфдорт-Москва

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle