Хейкки Ковалайнен отрицает планы перехода в DTM

10 октября 2014 в 16:38

Экс-пилот Формулы 1 Хейкки Ковалайнен заявил, что не планирует переходить в DTM в 2015-м. В прошлом месяце финский пилот, проводящий этот год без соревновательной практики, принял участие в тестах BMW на Лаузицринге, что породило слухи о его возможном дебюте в немецкой "кузовной" серии.

«У меня нет планов относительно выступлений в DTM в будущем, – приводит слова Ковалайнена немецкое издание Auto Bild. – Тесты с BMW носили единичный характер. Но что могу сказать определенно: я очень соскучился по гонкам».

Босс BMW Motorsport Йенс Марквардт также ушел от прямого ответа о возможном сотрудничестве с Ковалайненом.

«На тестах он сразу был быстр и, надеюсь, получил большое удовольствие от пилотирования машины, – сказал Марквардт. – Однако в прошлом мы не раз видели, насколько сложен бывает переход из Ф1 в DTM – немало опытных гонщиков сталкиваются с трудностями».

По слухам, еще одним претендентом на место в BMW в DTM является тест-пилот мюнхенской марки Йенс Клингман, выступающий за нее в гонках GT. Немец может заменить не блещущего результатами американца Джоя Хэнда, который в таком случае сосредоточится на выступлениях в заокеанской серии USCC.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle