Мигель Молина нацелен на первую победу в DTM

18 октября 2014 в 22:36

После выигранной квалификации финального этапа DTM в немецком Хоккенхайме гонщик Audi Мигель Молина рассчитывает побороться за свою первую победу в немецкой "кузовной" серии.

Испанец выступает в DTM с 2010 года и уже дважды стартовал с поула, но лучшим его результатом остается второе место, завоеванное на венгерском этапе нынешнего сезона.

«Квалификация сложилась как нельзя лучше, – подчеркнул гонщик в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru. – Уже на тренировках я был доволен поведением машины. Мне показалось, что мой решающий круг в третьем сегменте был не идеальным, но, по всей видимости, просто изменились условия на трассе, потому что этого результата хватило для поула.

Это очень важное достижение после всех трудностей, которые были у нас по ходу этого сезона. В сложные времена трудно сохранять уверенность в своих силах, но именно это всегда было моей сильной чертой, и сегодня мы доказали, что можем быть быстрейшими. Мой инженер Маркус и механики команды Abt проделали отличную работу.

Мигель Молина © С.Беднарук
Мигель МолинаФото: С.Беднарук

Теперь моя цель – одержать первую победу в DTM. Думаю, мне это вполне по силам, и я готов к борьбе. Ключевыми факторами станут старт и первые повороты. За мной стартуют мои партнеры, каждый из нас хочет оказаться впереди, но мы достаточно разумны, чтобы не натворить глупостей и принести Audi лучший результат».

Отвечая на вопрос, значит ли успех в квалификации то, что Волшебник Молина, как прозвали Мигеля в паддоке еще в его дебютном сезоне, вернулся, испанец, улыбаясь ответил: «Он никуда и не уходил».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle