DTM планирует провести несколько гонок в сумерках

22 апреля 2015 в 14:45

В нынешнем сезоне в серии DTM планируют провести несколько субботних заездов в сумерках, которые будут начинаться ранним вечером.

Впервые с 2002 года каждый этап будет включать в себя субботнюю и воскресную гонки. Субботние заезды будут длиться 40 минут плюс один круг с возможностью выборочного заезда на пит-стоп для смены резины.

В то время как в 2014-м воскресные гонки начинались ранним днем, в этом сезоне организаторы чемпионата DTM и немецкий транслятор ARD намерены использовать другие временные рамки для соревнований в субботу.

Сезон в DTM начнется на следующей неделе в Хоккенхайме. Гонка стартует в 14:45 по местному времени, но некоторые соревнования будут начинаться позже. Рассматриваются варианты старта в 18:00.

Обычно в это время в Германии начинается еженедельная программа, посвященная футбольной Бундеслиге.

Главные гонки будут проводиться в данных временных окнах, когда в футбольном сезоне Бундеслиги начнется перерыв - с конца мая до начала августа. Это касается этапов на Лаузицринге, Норисринге, Зандворте и Ред Булл Ринге.

«Это важно не только для наших болельщиков, но также полезно для телевизионных рейтингов, – сказал глава Mercedes DTM в интервью AUTOSPORT. – Переход на другие временные рамки возможен на нескольких гонках. Это не будет касаться всех этапов. Конечно, все зависит от расписания на ARD, но нашей целью также является проведение нескольких вечерних соревнований в более позднее время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle