Антониу Феликс да Кошта доволен своим прогрессом в DTM

4 августа 2015 в 12:04

/files/news/2015/08/dac_rbring_dtm_2015-630x354.jpg

Португальский пилот BMW Антониу Феликс да Кошта дебютировал в DTM в прошлом сезоне вместе с командой MTEK. В текущей кампании он перешел в более сильный коллектив Schnitzer.

В 2014-м Антониу финишировал лишь 21-м в общем зачете чемпионате, набрав шесть очков, однако нынешний год складывается для него гораздо лучше.

На предпоследнем этапе в Зандворте он закончил гонки вторым и первым соответственно. Тем не менее отличная форма португальца не распространилась на уик-энд в Шпильберге, где да Кошта набрал всего один зачетный балл благодаря дисквалификации Тимо Шайдера.

«Заключительный уик-энд получился сложным для нас, – заметил да Кошта в интервью TouringCarTimes. – В дождевых условиях мы надеялись минимизировать отставание от лидеров.

После квалификации стало понятно, что в гонке нас может спасти только появление машины безопасности, но этого не произошло. Мы добились небольшого прогресса в заездах, однако этого было недостаточно».

Тем не менее в целом Антониу доволен своим сезоном.

«Думаю, я стал лучше как гонщик, – сказал португалец. – Теперь я чувствую себя более подготовленным к соревнованиям, чем в прошлом году. Я многому научился у своих товарищей по команде.

Отныне я уверен в каждом своем решении. Я ощущаю, что становлюсь все сильнее».

Сейчас да Кошта занимает десятое место в общем зачете DTM. Он идет третьим среди гонщиков BMW, имея в активе 44 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle