DTM: Паскаль Верляйн извинился перед Максимом Мартеном

26 сентября 2015 в 19:03

Лидер сезона Паскаль Верляйн сменил свой гнев на милость в адрес пилота BMW Максима Мартена, с которым у него произошел неприятный инцидент на старте первой гонки DTM на Нюрбургринге.

Несмотря на то, что пилот Mercedes стартовал с третьего места, ему удалось лучше разогнаться к первому повороту, где он по внешней траектории обогнал Лукаса Ауэра. Только в этот же момент Мартен проскочил вперед по внутреннему радиусу и вытолкал Верляйна за пределы трассы, из-за чего тот скатился на четвертое место.

И если Мартен после инцидента захватил лидерство, удержав его до финиша, то Верляйну пришлось довольствоваться лишь третьим местом. Перед этим в результате столкновения двух пилотов Audi на трассе появились красные флаги, и когда участники остановили свои машины на стартовой решетке, Верляйн подошел к автомобилю Мартена и ударил в стекло.

«У меня получился неидеальный старт, но я смог пройти Лукаса Ауэра, хотя Паскаль тогда лучше разогнался, – сказал после финиша Мартен. – Я немного заблокировал передние колеса, но оставался на апексе, так что мне кажется, там был просто гоночный инцидент.

Затем я сумел выйти в лидеры, а после красного флага старался уйти в отрыв, что у меня получилось».

Перед интервью Верляйн успел посмотреть повтор своей аварии, после чего изменил свой взгляд на произошедшее, извинившись перед Мартеном за агрессивное поведение на стартовой решетке.

«После старта, когда мы должны были остановиться из-за красного флага, я был очень зол, но тогда я не видел повтор, – рассказал Верляйн. – Когда я посмотрел запись после гонки, то увидел, что там было пространство для маневра. Поэтому всё хорошо, а мои эмоции тогда, видимо, зашкаливали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle