Феликс Розенквист будет резервным гонщиком Mercedes в DTM

26 февраля 2016 в 14:01

Действующий чемпион Европейской Формулы 3 Феликс Розенквист в предстоящем сезоне станет резервным гонщиком Mercedes в DTM, а также будет представлять концерн из Штутгарта в гонках GT.

Швед будет совмещать обязанности в немецкой кузовной серии с выступлениями в Blancpain Sprint и американской серии Indy Lights, где будет гоняться за команду Belardi Auto.

В DTM Розенквист заменит Эстебана Окона, который в сезоне-2016 будет выступать в качестве боевого гонщика.

«За достаточно долгое время у меня сложились хорошие отношения с Mercedes, и я очень рад, что в этом году наше сотрудничество выходит на новый уровень, – прокомментировал швед свое назначение. – Конкуренция в DTM очень высока, и эта работа станет для меня хорошим опытом».

В Blancpain Sprint Розенквист будет выступать в экипаже команды AKKA-ASP вместе с бывшим гонщиком IndyCar Тристаном Вотье.

«Переход в гонки GT – это новый вызов для меня, мне придётся многому научиться, причем очень быстро, – добавил Феликс. - Учитывая мои обязанности в DTM и Indy Lights, предстоящий сезон будет напряжённым. Но я очень доволен тем, как всё сложилось. Это идеальное сочетание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle