Хунканделья выиграл первую квалификацию DTM в Шпильберге, Ожье – 19-й

22 сентября 2018 в 13:03

Испанец Даниэль Хунканделья выиграл дождевую квалификацию перед первой гонкой DTM на Ред Булл Ринге.

Пилот Mercedes показал лучшее время 1.36,071 на мокрой трассе и опередил на 0,071 секунды бывшего гонщика Формулы 1 Тимо Глока.

Третьим с отставанием 0,229 секунды от времени поула квалифицировался Майк Рокенфеллер. Таким образом с трех первых позиций в субботней гонке стартуют представители всех трех марок Mercedes, BMW и Audi.

Лидер общего зачета Гэри Паффетт стал десятым, тогда как его главный соперник по борьбе за титул Пол ди Реста показал четвертое время.

Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье, приглашенный по «уайлд-кард» на этап в Шпильберге в Mercedes, занял последнее, 19-е место.