Гэри Паффетт стартует во второй гонке уик-энда DTM с поул-позиции

23 сентября 2018 в 12:46

Ветеран Mercedes в DTM Гэри Паффетт выиграл вторую квалификационную сессию этапа в австрийском Шпильберге.

Британский гонщик проехал круг по Ред Булл Рингу за 1.23,404, всего на 0,028 секунды опередив Нико Мюллера, защищающего цвета Audi. Пол ди Реста замкнул тройку, отстав от второй строчки ровно на 0,2 секунды.

Бывший гонщик Формулы 1, которому прочат возможное возвращение в Большие Призы, Паскаль Верляйн стал пятым, а перед ним на стартовой решетке воскресной гонки расположится Эдоардо Мортара.

Таким образом, четыре пилота в первой пятерке представляют Mercedes.

Лучшим гонщиком BMW стал Джоэль Эрикссон, показавший седьмой результат, а следом за ним финишировал Тимо Глок.

Приглашенный гонщик Mercedes – пятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Ожье замкнул список на 19-м месте, уступив лидеру 1,296 секунды.