Йенс Марквардт приятно удивлён скоростью BMW на старте сезона DTM

5 мая 2019 в 15:13
Фото: bimmerlife.com

В немецком Хоккенхайме стартовал сезон престижной кузовной серии DTM, перешедшей на новые технические требования Class One, и после первой гонки в лидерах находятся представители BMW – чемпион 2014 и 2016 гг. Марко Виттман выиграл квалификацию и гонку в субботу, а Тимо Глок в сложных условиях показал отличную скорость и прорвался на четвёртую строчку, потеряв все позиции из-за инцидента на первом круге. Директор автоспортивного отделения концерна Йенс Марквардт признал, что такие результаты стали для него сюрпризом.

«Когда в ваши руки попадает существенно обновлённая техника, никогда не знаешь, чего ожидать, и я чрезвычайно рад такому началу сезона, мои поздравления Марко, Team RMG и всем остальным, – сказал Марквардт TouringCarTimes. – У нас было очень мало времени на тестах с этой машиной, некоторые из пилотов получили её лишь на два дня на Лаузицринге.

Лаузицринг, 15 апреля 2019 г. © press.bmwclub.com
Лаузицринг, 15 апреля 2019 г.Фото: press.bmwclub.com

Последние недели выдались очень сложными, и меня также удивило, что все шесть BMW добрались до финиша, особенно Филипп Энг, который принял старт, не проехав вообще ни одного круга в квалификации – это минимум, на который мы могли рассчитывать.

На его машине в субботу отказал датчик двигателя, и вся электроника перестала работать. Сенсор нельзя заменить, потому что это часть двигателя, и пришлось найти альтернативное решение. Мы не знаем, была ли проблема в самом датчике или он зарегистрировал неисправность – расследование состоится позже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle