Алекс Албон: Моя карьера в Ф1 не зависит от результатов в DTM

10 апреля 2021 в 15:01
Фото: twitter.com/FerrariRaces

Резервный гонщик команды Red Bull Алекс Албон поделился впечатлениями от предсезонных тестов серии DTM, в которой он проведёт сезон-2021 за команду AF Corse.

Предполагается, что Албон выступит на пяти этапах серии, которые не пересекаются с уик-эндами Формулы 1. На предсезонных тестах в Хоккенхайме Алекс был шестым в первый день и девятым – во второй из 15 участников.

«Если серьёзно, я не рассматриваю гонки спорткаров в качестве варианта продолжения карьеры, – цитирует Албона британский Autosport. – Пока что это способ оставаться в форме и не забывать, как гоняться. Но я всё равно хочу выступать в Формуле 1. Если это не сработает, тогда посмотрим.

Алекс Албон: Согласен ли я вернуться в AlphaTauri? Да!

Продолжение карьеры в Формуле 1 от моих результатов в DTM мало зависит, тут важнее, как проявят себя другие пилоты и будут ли свободные места. Так что я просто постараюсь как можно лучше выступить в чемпионате. Пожалуй, даже моя работа в качестве резервного пилота сыграет намного большую роль.

Гонки GT – другие. «Красная вода» – далеко не такой простой поворот с утопленной педалью в пол, как мне казалось. Но мне нравится: это новый вызов, другой стиль пилотирования. После Формулы 1 нужно было чуть ли не заново учиться проходить повороты, потому что они совсем другие. Но, в конце концов, это ведь тоже машина. У неё есть руль, педали, и в ней можно освоиться довольно быстро».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle