Лукас Ауэр выиграл воскресную гонку DTM в Хоккенхайме

3 октября 2021 в 15:35

Пилот Mercedes-AMG Team Winwar Лукас Ауэр завершил победой предпоследний этап DTM в сезоне-2021, который состоялся в эти выходные на трассе Хоккенхаймринг.

Как и в субботу, австрийский гонщик квалифицировался вторым позади Кельвина ван дер Линде. Но если накануне он не смог воплотить высокую стартовую позицию в результат и сошел на четвертом круге, то в этот раз захватил лидерство уже на старте. Причем Ауэр развил настолько высокий темп, что уже к пятому кругу оторвался от всех остальных во главе с Ван дер Линде на 2,5 секунды. И в дальнейшем он также находился вне конкуренции.

После завершения первой и единственной волны пит-стопов лидер и вовсе оторвался на 8,5 секунды. Лишь в заключительной части дистанции вышедший на второе место Лиам Лоусон принялся сокращать отставание, но на финише гандикап между ними остался в районе шести секунд. Ауэр первым увидел клетчатый флаг и одержал вторую победу после воскресной гонки в Ассене.

Лоусон хоть и не выиграл, но может быть доволен, учитывая, что отыграл важные очки у финишировавшего только десятым Ван дер Линде и вернулся на первую строчку в чемпионате. На финал сезона на Норисринге через неделю пилот Red Bull приедет с преимуществом 14 очков.

Третьим финишировал Максимилиан Гётц, опередивший в борьбе за третье место в чемпионате Марко Виттмана, который стал только 12-м.