Антониу Феликс да Кошта перейдет в DTM?

29 ноября 2013 в 2:01

Антониу Феликс да Кошта
Антониу Феликс да Кошта

Бронзовый призер минувшего сезона Формулы Renault 3.5 Антониу Феликс да Кошта в 2014-м может стать пилотом BMW в DTM, сообщают португальские издания.

Ранее 22-летний участник молодежной программы Red Bull считался главным претендентом на место в команде Toro Rosso, но не сумел оправдать возлагавшихся на него надежд в WSR, и руководство австрийской компании сделало выбор в пользу россиянина Даниила Квята.

Тем не менее, да Кошта сохранил поддержку Red Bull – по слухам, именно в цветах «Красного быка» португалец поедет в следующем сезоне за BMW в DTM. Австрийская компания уже много лет представлена в немецкой «кузовной» серии – в последние годы она выступала титульным спонсором сразу двух машин Audi (в этом году за их рулем выступали Маттиас Экстрём и Джейми Грин).

Не исключается вариант, при котором да Кошта будет совмещать участие в DTM с выступлениями в GP2 – календари двух серий не пересекаются. Однако стоит отметить, что уже много лет, со времён Себастьена Буэми во второй половине 2000-х, руководство молодежной программы Red Bull игнорировало GP2 в качестве серии для подготовки своих протеже.

О планах на 2014-й сам Антониу Феликс да Кошта должен объявить 6 декабря. Любопытно, что в этот же день концерн BMW собирается обнародовать свой состав на следующий сезон DTM…

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle