Кристиан Клин поедет за Morand Racing в ELMS

23 января 2014 в 14:14

Бывший пилот Формулы 1 Кристиан Клин продлил контракт со швейцарской командой Morand Racing, за которую он будет выступать в европейской серии Ле-Ман (ELMS) в 2014 году.

Австрийский гонщик, финишировавший третьим за рулем Peugeot в марафоне «24 часа Ле-Мана» в 2008 году, примет участие в пяти гонках нового сезона после успешного выступления за Morand Racing на двух финальных этапах в прошлом году.

Напарником Клина будет швейцарский гонщик Гари Хирш, который после победы в категории LMPC в прошлом году решил попробовать свои силы за рулем прототипа класса LMP2. Имя третьего пилота должно быть объявлено в ближайшее время.

«Основываясь на проделанной вместе работе на двух финальных этапах сезона-2013 ELMS, мы приняли решение продолжить наше сотрудничество с Кристианом, - рассказал руководитель команды Бенуа Моранд. – Наличие Гари в команде было нашим главным приоритетом, поскольку мы хотели подчеркнуть свои швейцарские корни.

У нас нет сомнений, что эта пара пилотов будет конкурентоспособна на трассе».

«Второе место в заключительной гонке 2013 года [на трассе имени Поля Рикара вместе с Наташей Гашнан] – отличный способ завершить сезон, поэтому мы хотим продолжить в том же духе, - заявил Кристиан Клин. – Я абсолютно уверен, что в новом году нам по силам бороться не только за победы в гонках, но и за титул».

Ожидается, что команда Morand подаст заявку на участие в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана» в 2014 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle