Команда SMP не выставит купе BR Engineering LMP2 в первой гонке ELMS

2 апреля 2015 в 15:16

Новое купе BR Engineering LMP2 российской команды SMP Racing не выйдет на старт первого этапа европейской серии Ле-Ман, который состоится 11 апреля на автодроме Сильверстоун.

Данное решение было принято из-за задержек в работах над шасси BR01, которое впервые было опробовано на тестах в Ле-Кастелле в прошлое воскресенье. Теперь машина получит боевое крещение лишь на втором этапе чемпионата в Имоле.

Пилотам российской команды SMP предстоит гоняться в Сильверстоуне на прошлогодних машинах ORECA 03.

Из-за контрактных обязательств машины появятся на трассе в цветах команды AF Corse, принимавшей участие в чемпионате WEC в категории P2 в прошлом году.

Руководитель команды SMP Racing Бенджамин Дюран рассказал AUTOSPORT: «Когда наша машина пройдёт омологацию, мы три года не сможем вносить изменения в её спецификацию, поэтому мы хотим сейчас сделать всё правильно.

Нет смысла гоняться, пока мы не готовы. У нас запланировано много тестов, поскольку нам предстоит навёрстывать упущенное».

Работы над купе BRE были завершены с опозданием из-за экономических санкций против России.

На прошлой неделе новая машина была представлена в рамках официальных тестов Европейской серии Ле-Ман на автодроме имени Поля Рикара.

SMP, выигравшая в прошлом году трофей WEC в категории LMP2 с командой AF, приняла решение перейти в ELMS, чтобы построить новую машину на своей базе неподалёку от Ниццы и самостоятельно выступать в чемпионате.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle