Джо Фостер выступит в классе LMP3 в Сильверстоуне

2 апреля 2015 в 16:53

Бывший участник «24 часов Ле-Мана» Джо Фостер вернется в соревнования после трехлетней паузы и выступит в дебютном этапе Европейской серии Ле-Ман в категории LMP3, который состоится 11 апреля в Сильверстоуне.

32-летний британец сядет за руль прототипа нового класса LMP3 Ginetta-Nissan команды Lanan Racing, которая даст ему шанс вернуться в гонки впервые с 2011 года, когда он повредил спину во второй раз.

Фостер будет делить автомобиль с Алексом Крейвеном и Чарли Холлингсом. Джо утвержден командой на дебютный этап и может остаться с Lanan Racing еще на пять гонок сезона.

«Безусловно, я воспринимаю это как возвращение, потому что впервые за долгое время я буду принимать участие в серьезной гонке, – сказал британец, выступавший последние три года в Формуле Ford 1600. – Я не раз спрашивал себя о том, смогу ли я вновь гоняться, но при этом никогда не падал духом. И все же я сомневался в том, что мне когда-нибудь удастся сесть в кокпит полноценного автомобиля».

Глава команды Lanan Racing Грэм Джонсон объяснил, что сейчас идет работа над тем, чтобы подтвердить Фостера в качестве гонщика на весь сезон.

«Джо сумел собрать определенные денежные средства, но также мы хотели его отблагодарить за то, что он помогал нам выигрывать чемпионство в Ф4 на протяжении последних двух лет, – сказал Джонсон. – Мы хотели бы предоставить ему место на весь сезон, однако в этом вопросе все зависит от спонсоров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle