ELMS: Николя Лапьер выступит за TDS Racing на финальном этапе

29 сентября 2015 в 21:34

Бывший гонщик Toyota LMP1 Николя Лапьер заменит Тристана Гомменди в составе TDS Racing на финальном этапе Европейской серии Ле-Ман в Эшториле 11 октября.

Француз, вместе с командой KCMG выигравший «24 часа Ле-Мана» в нынешнем году, выступит за рулём автомобиля LMP2 ORECA-Nissan 05 в одном экипаже с Пьером Тирье и Людовиком Бадеем.

Босс команды Ксавье Комбе объяснил, что решение об изменении состава TDS, уступающей десять очков лидерам чемпионата, было принято по ряду факторов. Но при этом он намекнул, что коллектив хочет максимизировать свои шансы в борьбе с экипажами Jota Sport и Greaves Motorsport.

«Задача команды – как можно лучше работать с шасси. Это также касается и гонщиков, – сказал он. – У Нико хороший опыт выступлений за рулём ORECA 05 и борьбы в чемпионате. С ним у нас будет хороший шанс на победу в гонке и очки за поул-позицию».

Комбе признал, что победа в чемпионате будет зависеть не только от команды.

«Для нас это будет лотереей, потому что даже если мы выиграем гонку, то необязательно победим в чемпионате», – пояснил он.

Перед этапом в Португалии трио Jota Sport - Филипе Альбукерке, Гарри Тинкелл и Саймон Долан - лидирует с 76 очками, опережая на один балл Бьорна Вирдхейма, Джона Ланкастера и Гэри Хирша из Greaves Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle