G-Drive Racing стала чемпионом серии ELMS

22 октября 2017 в 20:56

Российская команда G-Drive Racing завоевала чемпионский титул ELMS по итогам заключительного этапа сезона-2017 на автодроме Алгарве.

Экипаж команды в составе Мемо Рохаса, Лео Русселя и Рио Хиракавы занял четвертое место в гонке «4 часа Алгарве», чего хватило для победы в общем зачете.

Главный конкурент G-Drive Racing американская команда United Autosports в составе Филипе Альбукерк/Уилл Оуэн/Уго де Саделер финишировала второй на заключительном этапе в Португалии.

В итоговой турнирной таблице у G-Drive Racing 110 очков, а у United Autosports – 98 зачетных баллов.

А победу в финальной гонке кампании одержал французский коллектив Graff в составе Джеймс Аллен/Ричард Брэдли/Густаво Якаман.

Отмечаем, что третье место в «4 часах Алгарве» и четвертую позицию в итоговой турнирной таблице заняла еще одна российская команда SMP Racing, которую представляют Матевос Исаакян и Егор Оруджев, также выступающие в Формуле 3.5 V8.