G-Drive Racing назвала состав пилотов на гоночный сезон-2020

30 июня 2020 в 13:00
Фото: G-Drive Racing

В новом гоночном сезоне за российскую команду G-Drive Racing продолжат выступать россиянин Роман Русинов и француз Жан-Эрик Вернь. Пилот из Москвы выйдет на старт всех этапов Европейской серии Ле-Ман (ELMS), а также культовой гонки 24 часа Ле-Мана, где ему компанию составит Вернь. Для двукратного чемпиона Формулы E и экс-пилота Ф1 это будет уже третий сезон сотрудничества с G-Drive Racing.

Состав российской команды в этом году пополнили два молодых гонщика – 25-летние нидерландец Ник де Врис и датчанин Миккель Йенсен. Оба выступят в одном экипаже с Русиновым на всех этапах Европейской серии Ле-Ман, а датчанин вдобавок вместе с Романом и Вернем примет участие в двух гонках FIA WEC, включая легендарный марафон 24 часа Ле-Мана, который ранее был перенесен на сентябрь.

«К выбору пилотов наша команда всегда подходит со всей тщательностью. Еще до пандемии мы провели несколько серий тестов, на которых рассматривали разных гонщиков. У нас было много кандидатов на место в экипаже, но после сравнительных испытаний мы остановили выбор на Миккеле Йенсене – среди всех пилотов он оказался не только самым быстрым, но и самым стабильным, – прокомментировал Роман Русинов. – Что касается Ника де Вриса, то это один из самых талантливых пилотов нового поколения. Он добился больших успехов в молодежных формульных сериях, был участником юниорской программы команды Формулы 1 McLaren и при этом уже имеет опыт выступлений в гонках на выносливость. Ник обладает впечатляющей природной скоростью, а также демонстрирует постоянный прогресс. Он, несомненно, усилит наш экипаж в Европейской серии Ле-Ман.

И, конечно, мы рады продолжить сотрудничество с Жан-Эриком Вернем, который по праву считается одним из сильнейших пилотов планеты. За предыдущие два года Жан-Эрик проявил себя в составе нашей команды наилучшим образом и вместе с ним мы имеем отличные шансы на успех в главной гонке года – знаменитом марафоне 24 часа Ле-Мана».

Комментарии для сайта Cackle