Многие команды серии ERC проявили интерес к Skoda Fabia R5

15 марта 2015 в 18:28

После успеха полноприводной Fabia Super2000 на чемпионате Европы по ралли FIA неудивительно, что ŠKODA Motorsport наблюдает большой интерес к своему новому спортивному проекту Fabia R5.

В данный момент идёт отладка и испытание новой модели спортивного автомобиля, а у завода уже есть длинный список клиентов, готовых ждать сертификации FIA.

«Fabia Super 2000 была главной доминантой нашего бренда в последние годы, – сказал директор ŠKODA Motorsport Михал Грабанек. - Успех этого автомобиля – отличное доказательство того, что вся команда ŠKODA болеет за автоспорт. Мы будем продолжать эту политику и в отношении машины R5».

«Fabia Super 2000 была лучшим раллийным автомобилем в своем классе, и я считаю, что новая Fabia R5 будет ещё лучше, - добавил пятикратный чемпион Австрии по ралли, тест-пилот Fabia R5 Раймонд Баумшлягер. - Я испытывал этот автомобиль на снегу, асфальте и гравии - и он производит отличное впечатление на любой поверхности. Управление Fabia R5 еще более точное и острое, а крутящего момента на турбодвигателе заметно больше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle