ERC: Алексей Лукьянюк четвертый по итогам первого дня Ралли Акрополис

10 октября 2015 в 22:01

В субботу стартовал предпоследний этап чемпионата Европы – Ралли Акрополис.

Еще утром стало понятно, что борьба простой не будет. После недавнего шторма и ливневых дождей часть трассы сильно изменилась, а учитывая то, что дождь шел и весь день в субботу, итоговые результаты было крайне сложно предсказать.

Первый спецучасток – легендарный доп Кинета – протяженностью 40 километров, поднимающийся в гору через лесной массив, должен был стать проверкой на прочность, но в связи с ухудшившимся дорожным покрытием, организаторы сократили его практически в два раза. И не зря: дорожное полотно размокло настолько, что отработанная от колес грязь превратилась в жидкое месиво, отчего автомобили в заносе вели себя, как на ледовом покрытии.

«Первые километров десять трассы были просто замечательные: гравий с песочком, но потом под колесами была просто откровенная грязь. Очень скользко: нажимаешь на тормоз, а замедление не происходит. Ощущения тревожные», – рассказывает Алексей.

После двух спецучастков лидерство захватил местный пилот Ламброс Атанасулос. На девять с половиной секунд от него отстает лидер общего зачета Каетан Каетанович, который в свою очередь на пять секунд опережает Крэга Брина.

Россиянин Алексей Лукьянюк уверенно занимает четвертую строчка протокола.

В воскресенье участникам предстоит проехать две секции, разделенные на семь спецучастков общей протяженностью 135 километров.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle