Артур Мурадян попал в аварию на первой тренировке Ралли Азорских островов

30 марта 2017 в 13:52
Фото: Лина Арнаутова

Во время тренировочного заезда в преддверии квалификации дебютант стартового этапа ERC Артур Мурадян врезался в бетонный блок. Теперь, к сожалению, российский гонщик будет вынужден пропустить квалификационный заезд.

Сегодня участников первого этапа чемпионата Европы по ралли ждёт насыщенная программа. Два тренировочных проезда квалификационного спецучастка, затем квалификация, по итогам которой определится порядок старта на основных спецучастках гонки, а во второй половине дня они проедут четыре допа.

И первая же тренировка стала в буквальном смысле камнем преткновения для Артура Мурадяна. Его Peugeot не добралась до финиша спецучастка – повреждённый автомобиль остановился на обочине. Что же произошло?

Эвакуация автомобиля Артура Мурадяна и Павла Челебаева. Фото: Лина Арнаутова
Эвакуация автомобиля Артура Мурадяна и Павла Челебаева. Фото: Лина Арнаутова

«Трассу этого спецучастка мы прописывали последним в первый день, и, видимо, сказалась усталость, – объяснил гонщик. – Тестовый доп нехарактерен по покрытию, он очень плотный и быстрый. Мы ошибочно не отметили "полёт" в быстром повороте, который заканчивался медленным поворотом.

Мы подошли к первому повороту быстро, подлетели, а когда приземлились, времени на то, чтобы повернуть, не осталось. Поэтому мы поразили бетонный забор, тем самым разрушив переднюю часть машины.

Забор мы тоже повредили! Приехал хозяин забора и вежливо попросил вернуть всё на место, иначе коровы разбредутся (смеётся).

Квалификацию мы пропускаем, но к гонке команда должна успеть починить машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle