Лукьянюк и Ременник устроили разгром соперникам на Азорах

23 марта 2018 в 14:24

В четверг на Азорских островах прошли первые три спецучастка стартового этапа чемпионата Европы по ралли – Ралли Азор. По итогам секции лидерство в общем зачёте захватил Алексей Лукьянюк, а в зачёте ERC 2 – Сергей Ременник. Россияне диктуют темп своим соперникам, и это не может не радовать.

На каждом из трёх спецучастков четверга отличились разные пилоты – первый доп выиграл Давид Ботка, на втором первенствовал Алексей Лукьянюк, а на третьем лучшим стал Фредрик Олин. В ERC 2 ситуация была несколько иной – победы на двух первых допах одержал Хуан Карлос Алонсо, а вот на третьем лучшим стал Сергей Ременник.

Алексей Лукьянюк завершил первую секцию на лидирующей позиции в абсолюте. Идущий вторым Рикардо Мора проигрывает ему 2,7 секунды, а занимающий третье место Мартин Кочи – 3,8 секунды. В этой группе всё очень плотно. Разрыв между Лукьянюком и соперниками мог быть и больше, если бы не ошибка, допущенная экипажем на втором спецучастке.

Отрыв Сергея Ременника от соперников в зачёте ERC 2 куда более внушителен – 32,1 секунды. Столько уральцу проигрывает Зелиндо Мелегари. Мендерес Окур идёт третьим в полутора минутах позади россиян.