Николай Грязин и Ярослав Фёдоров сошли с дистанции Ралли Рим

20 июля 2019 в 13:29
Фото: twitter.com/nikolay_gryazin

Российский экипаж в составе Николая Грязина и Ярослава Федорова сошли с дистанции на пятом этапе Чемпионата Европы по ралли – Ралли Рим, которое проходит в эти выходные в окрестностях столицы Италии.

Накануне Грязин на Skoda Fabia категории R5 показал лучшее время на тренировке, а с утра стал быстрейшим в абсолюте на СУ1. Однако уже на СУ2 россияне досрочно прекратили борьбу, отправившись в кювет.

«На СУ2 вылетели с трассы с достаточно быстрого хода перед левым поворотом, – рассказал Грязин в своём Telegram-канале. – Автомобиль как-то неохотно тормозил, и по ощущениям мы попали или на пыль, или на грязь. После этого мы уже ничего не могли сделать: машина стала скользить наружу, ударилась в отбойник, который, в общем-то, и спас нас от дальнейшего падения по склону. Отбойник погасил удар, автомобиль остановился в деревьях. Мы с Ярославом в порядке».

Ещё один российский экипаж в составе Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова продолжает гонку, занимая четвёртое место в абсолютном зачёте после трёх спецучастков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle