Алексей Арнаутов взял паузу в гоночной карьере

31 января 2020 в 20:57
Фото: Страница Алексея Арнаутова в Facebook

Российский штурман Алексей Арнаутов, в 2018 году вместе с Алексеем Лукьянюком ставший чемпионом Европы по ралли, о том, что как минимум возьмет паузу в гоночной карьере.

«Такое дело, друзья! Беру паузу! У меня с автоспортом особые отношения – 12 лет в правом кресле, десять из которых соседом по «боевой» у меня Алексей Лукьянюк. За это время у нас были взлеты и падения, но общий тренд всегда был позитивный, – написал Арнаутов в Facebook. – Если кто не знает, то у меня есть полноценная работа, и последние два года отпрашиваться на каждую гонку становится все проблематичнее – все-таки это не на два дня на Кубок России сгонять, а почти 8-10 дней надо выкроить и перестроить рабочий график так, чтоб не отвлекаться.

Я еще в 2018 году планировал все завершить, сразу после прекрасного финиша сезона чемпионами, но команда уговорила поштурманить еще сезон. Да и найти себе замену оказалось непростым делом.

Видео: Алексей Лукьянюк на финальном спецучастке Ралли Кипра

Я очень рад, что передаю Лукаса в надежные руки. Не буду писать кто будет справа, Лукас сам расскажет. Я в стороне не останусь, буду помогать чем смогу. Но в отпуске я не был последние пять лет! Пока в планах заняться работой, детьми, отдыхом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle