Алексей Лукьянюк: Я ещё не успел понять, что стал чемпионом

28 ноября 2020 в 22:13
Фото: Лина Арнаутова

Российский гонщик Алексей Лукьянюк прокомментировал итоги сезона ERC 2020 года, в котором он вернул себе звание чемпиона Европы по ралли. Одержав победы на этапах в Италии и Португалии, Лукьянюк набрал 129 очков, на 17 баллов опередив своего основного конкурента Оливера Сольберга.

«Я ещё не вполне успел понять, что стал чемпионом. Всегда стоит ожидать чего-то неожиданного, поэтому давайте дождёмся официального объявления результатов, – цитирует Алексея Лукьянюка пресс-служба гонщика. – Если честно, я с нетерпением ждал этого момента – закончить борьбу любым способом – выиграть или проиграть, это не имело значения, потому что позади осталось столько давления, которое только росло по ходу сезона. Так что теперь мне просто нужно спокойно вздохнуть, расслабиться и почувствовать, что меня окружает.

Это было очень трудное ралли и, честно говоря, я разочарован своим сегодняшним выступлением – могло быть и лучше. Мы пытались контролировать разрыв до Оливера Сольберга. Надеюсь, между нами оказалось не так много пилотов.

Весь сезон, за исключением этого ралли, мы провели с Дмитрием Еремеевым, и спасибо ему за это, но я думаю, что возвращение Алексея Арнаутова – это самое волнующее, что случилось со мной в этом году! Он мой добрый друг, и я очень рад быть здесь вместе с ним. Неважно, делает ли он ошибки, я готов ему все простить».

Алексей Лукьянюк – двукратный чемпион Европы по ралли © Лина Арнаутова
Алексей Лукьянюк – двукратный чемпион Европы по раллиФото: Лина Арнаутова

Комментарии для сайта Cackle