«Обидно, что гонку испортила ошибка»: Williams — об отмене штрафа Сайнса

Вчера в 13:14
Фото: Соцсети

Стюарды FIA по итогам Гран При Нидерландов оштрафовали Карлоса Сайнса за столкновение с Лиамом Лоусоном из Visa Cash App Racing Bulls. Испанский пилот получил 10 секунд штрафа и два балла в суперлицензию, однако Williams перед Гран При Италии подал апелляцию. Протест был частично удовлетворён — были аннулированы два штрафных очка, но не 10-секундный штраф, поскольку стюарды не могут отменить уже наложенное наказание.

«Мы благодарны стюардам за рассмотрение штрафа Карлоса в Зандворте и рады, что теперь они решили, что он не виноват, и что это был гоночный инцидент. Хотя нас расстраивает тот факт, что наша гонка была скомпрометирована первоначальным решением. Обидно, что гонку испортила ошибка, но ошибки — это часть автоспорта, и мы продолжим конструктивно работать с FIA над улучшением работы стюардов и пересмотром гоночных правил в будущем», — гласит заявление британской команды.

На результаты Гран При Нидерландов пересмотр решения судей не повлиял, однако в Williams отметили, что их протест был направлен на то, чтобы прояснить ситуацию с судейством в дальнейшем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle