Оскар Пиастри – о причине аварии: Я просто перестарался

20 сентября в 18:12
Фото: McLaren

Пилот McLaren Оскар Пиастри прокомментировал аварию в квалификации Гран При Азербайджана: австралиец допустил ошибку в третьем сегменте и в итоге занял лишь девятое место.

«Думаю, я просто чуть позже нажал на тормоз, – сказал Пиастри. – Данных я пока не видел, но обычно, когда блокируешь колесо, причина именно в этом. Конечно, разочаровывает такой финал, ведь машина была очень хороша.

Первые два поворота получились отличными, а потом, может быть, я немного перестарался или дело было в том, что дождь был рядом. На прогревочном круге некоторые повороты казались скользкими, но не знаю, был ли этот один из них. В любом случае нужно посмотреть повтор, но похоже, что я просто переборщил и заплатил за это цену».

На вопрос о перспективах в гонке, стартуя девятым, Пиастри ответил: «Победа вряд ли реалистична, но посмотрим… У нас быстрый автомобиль, так что, думаю, прогрессировать вполне реально. Постараемся этим воспользоваться».

Источник: Sky Sports F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle