Жак Вильнёв заявил, что уход Сайнса ослабил Ferrari

Сегодня в 16:05
Фото: Williams

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв считает, что Карлоса Сайнса недооценивают, особенно его трудолюбие и вклад в прогресс команды.

«Каждый раз, когда Сайнс меняет команду, ему нужно время некоторое время – может, полгода – чтобы адаптироваться. При этом он помогает команде стать лучше. И так продолжается всю его карьеру в Формуле 1.

Его напарник сначала всегда быстрее на пару сотых секунды. Но постепенно, благодаря своей работе, Сайнс прибавляет и начинает ехать на равных, а то и быстрее. Даже Леклер в Ferrari не был быстрее Карлоса, хотя многие, вероятно, думают, иначе.

Кроме того, всегда после ухода Сайнса команда теряет форму. Так происходит всегда. Сейчас это происходит с Ferrari», – приводит слова Вильнёва издание Motorsport Week.

Источник: Motorsport Week

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle