«Такого больше не повторится»: Хэмилтон — о недопонимании с Леклером

Сегодня в 13:14
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Шарль Леклер обвинил напарника Льюиса Хэмилтона в несоблюдении внутрикомандных правил на Гран При Азербайджана. Монегаск боролся с Лиамом Лоусоном и Юки Цунодой за пятое место, пока его не обошёл Ландо Норрис из McLaren. Следом за ним оказался партнёр по команде на более быстрых шинах Medium, тогда как Шарль ехал на Hard.

По приказу команды Леклер пустил Хэмилтона вперёд, чтобы тот попробовал пройти Норриса. Семикратный чемпион мира не справился с пилотом McLaren и должен был вернуть позицию напарнику, но это не сделал.

После финиша гонки в Баку монегаск раскритиковал напарника, однако уже к Гран При Сингапура пилоты итальянского коллектива инцидент уладили, а в Ferrari провели работу над тем, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

«Я разговаривал с Шарлем. Всё в порядке у нас. Леклер был великолепен в Баку. Но да, мы поработали над коммуникацией, чтобы подобное больше не повторилось. Этого больше не повторится», — заявил Льюис Хэмилтон Crash.net.

Источник: Crash.net

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle