Тото Вольф: Эти болиды — просто коробка с сюрпризом

Руководитель Mercedes Тото Вольф назвал современные болиды Формулы 1 коробкой с сюрпризом после того как на Гран При Сингапура они продемонстрировали неожиданные результаты.
Пилот немецкой команды Джордж Рассел доминировал на трассе Марина-Бэй, заняв поул-позицию и одержав победу в гонке. Ранее эта трасса не подходила для W16 из-за жарких и влажных условий, которые традиционно не нравятся этим болидам.
«Эти машины — просто коробка с сюрпризом. Если вы спросите McLaren, почему последние три гонки прошли не очень удачно, они, вероятно, не смогут ответить так же, как и Макс Ферстаппен, который сначала вернулся в строй, а потом не смог показать хорошие результаты в Сингапуре.
То же самое происходит с Ferrari, которые колеблются между успехом и провалом. Разница лишь в том, насколько мала вероятность того, что машина окажется в правильном аэродинамическом окне, обеспечит максимальное механическое сцепление с трассой и не испортит шины.
Это не всегда соотносится с тем, что вы видите в виртуальном мире, на симуляторе», — сказал Вольф.
Источник: RacingNews365.