«Будем реалистами». Макс Ферстаппен оценил свои шансы на титул

Сегодня в 0:38
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поблагодарил команду за постоянное стремление прогрессировать, однако назвал неожиданностью то, что он до сих пор в борьбе за титул. На минувшем Гран При Бразилии действующий чемпион после неудачной квалификации стартовал с пит-лейн, прорвался и финишировал на третьем месте.

«Что мне нравится, так это то, что да, эти выходные были для нас очень трудными, но команда никогда не сдаётся. Мы всегда хотим быть лучше, мы не довольствуемся вторым местом, иначе после спринта мы легко могли бы не трогать машину и не рисковать. Но у команды не такой настрой.

Мы всегда стремимся добиться большего. Конечно, в квалификации это не сработало, но позволило нам снова изменить машину и сделать её намного более конкурентоспособной сегодня.

Мы также должны учитывать, что сегодня было довольно холодно, и это, вероятно, нам немного помогло, но в целом подняться с пит-лейн на подиум, отстав от лидера на 10-11 секунд, да ещё и с проколом — это невероятный результат для нас.

Шансы на чемпионство? Мы уже потеряли слишком много очков в начале и середине сезона. То, что мы до сих пор были на этом уровне, стало неожиданностью, но надо быть реалистами: на протяжении всего сезона мы были недостаточно хороши.

Но мы всё равно будем делать всё возможное до конца сезона, чтобы добиться каких-то результатов и попытаться выиграть гонки. Ради этого мы здесь», — сказал Ферстаппен.

Источник: Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle