Гэри Паффет: Приход Кевина Магнуссена положительно скажется на McLaren

11 января 2014 в 19:41

Тест-пилот McLaren Гэри Паффет считает, что новичок команды Кевин Магнуссен достаточно быстр, чтобы оказать давление на чемпиона мира Дженсона Баттона по ходу совместных выступлений в 2014 году.

Напомним, что действующим чемпион Формулы Renault 3.5 Магнуссен предстоящем сезоне дебютирует в Формуле 1, где он будет напарником британца.

Паффет, который с 2006 года является тест-пилотом McLaren, считает, что хорошая скорость Магнуссена положительно скажется на его соотечественнике в предстоящем сезоне.

«Мы хотим, чтобы Баттон в этом году выкладывался больше, - рассказал Паффет на ежегодной гоночной выставке AUTOSPORT International. – Чтобы получить дополнительную мотивацию, Дженсону нужен кто-то, способный подгонять его.

Именно так было во время их совместной работы с Льюисом Хэмилтоном, одним из лучших пилотов чемпионата по скорости на одном круге. Это заставляло Дженсона действовать в квалификациях на пределе и постоянно усердно работать, чтобы поддерживать такой высокий уровень.

В прошлом году состав команды был более равным, но я не видел, чтобы он [Дженсон] старался выжать максимум. Верю, что ситуация изменится с приходом Кевина.

Мы уже могли убедиться на тестах, что Магнуссен обладает феноменальной скоростью».

Гэри Паффет отметил и то, как Магнуссен смог адаптироваться и прибавить за два года выступлений в ФR3.5, что позволило ему в итоге стать обладателем титула в прошлом сезоне.

«Конечно, у Кевина нет опыта выступлений в гонках Ф1, но за последние два года в WSR мы заметили, насколько он изменился в лучшую сторону как пилот, - добавил Паффет. – В 2012 году он был достаточно быстрым, но вёл себя как-то беззаботно и часто становился участником инцидентов.

А вот в 2013 году он уже выглядел более всесторонним гонщиком – Кевин не потерял свою скорость, но действовал значительно мудрее и более технично, чем раньше.

Конечно, ему нужно будет еще многому научиться в Формуле 1, но он быстр и умеет извлекать уроки, будучи готовым менять методы своей работы, чтобы развиваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle