«Просто поговори с пилотами!» Баттон раскритиковал президента Ferrari
Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон раскритиковал поведение президента Ferrari Джона Элканна, отметив, что тот выбрал неверный способ разобраться с напряжённостью вокруг Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера.
Неделей ранее Элканн сделал публичное заявление, фактически призвав обоих пилотов меньше говорить и больше сосредоточиться на пилотировании. Хэмилтон и Леклер выступили в соцсетях, подтвердив свою приверженность Ferrari, однако ситуация продолжает оставаться чувствительной.
Баттон считает, что вмешательство Элканна в медиа было лишним: «Ferrari всегда испытывает огромное давление. Все команды Формулы 1 живут под прессом, но особенно Ferrari. Вся Италия хочет, чтобы команда выигрывала. Давление огромно – и снаружи, и внутри. Но у Джона в красном гараже всего две машины.
Очень легко подойти к своему гонщику и поговорить с ним, сказать: «Знаешь, это не круто, так мы не работаем, вот наши правила» или «Давай обсудим, почему ты поступил именно так». Понимаю, он хотел помочь, но в Ferrari так было всегда. Общение – лучший инструмент, тем более в команде, где тысячи людей работают над машиной, а у тебя два лучших гонщика в мире – просто поговори с ними».
«Я не против!» Льюис Хэмилтон ответил на критику президента Ferrari
Источник: GP Fans

















