Кими Райкконен приступил к работе на симуляторе Ferrari

14 января 2014 в 0:03

Вернувшийся в Ferrari Кими Райкконен приступил к работе на симуляторе в преддверии грядущего сезона Формулы 1.

В понедельник стартовала первая рабочая неделя финна – ставшего в составе Скудерии чемпионом мира в 2007 году – на базе команды в Маранелло.

В Ferrari подтвердили, что Кими прибыл в расположение команды и готов провести три дня в диалоге с инженерами, также он опробует в деле симулятор.

«Я рад вернуться к работе, - сказал финн, - а начал со знакомства с новыми системами и процедурами, которые мы будем использовать в предстоящем сезоне. Симулятор как нельзя лучше подходит для такой работы».

Райкконен пропустил две заключительные гонки минувшего сезона, предпочтя подлечить беспокоившую вследствие застарелой травмы спину.

Впервые он посетил Маранелло за неделю до католического Рождества, а на этой неделе пробудет на базе команды до среды.

И хотя Кими не был в расположении Скудерии уже добрых четыре года, он, невзирая все предстоящие изменения в регламенте, заявляет, что пока трудится в не слишком напряженном режиме.

«Да, в этом сезоне нам предстоит многое сделать, - продолжил Райкконен, - но пока моя работа не выглядит более напряженной, чем прежде. Также это хорошая возможность побыть с командой и пообщаться с моими старыми друзьями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle