PepsiCo стала партнёром Mercedes-AMG

2 декабря 2025 в 14:15
Фото: Mercedes-AMG

Весной 2025 года организаторы Формулы 1 объявили о заключении нового спонсорского контракта — вплоть до 2030 года глобальным партнёром чемпионата мира станет компания PepsiCo, которая будет поставлять продукцию для болельщиков на трассах и использовать имя Формулы 1 для пиара своих продуктов. Сейчас же компания стала официальным партнёром команды Mercedes-AMG.

Немецкий коллектив будет продвигать энергетический напиток Sting Energy, изотоник Gatorade и чипсы Doritos, которые уже являются официальными продуктами чемпионата мира. «Это партнёрство объединяет производительность, энергию и вкус под одним знаменем, связывая три самых культовых бренда PepsiCo с самой успешной в мире командой Формулы 1.

Благодаря Gatorade, Sting и Doritos мы погружаемся в культуру этого вида спорта, питая как спортсменов, так и болельщиков, которые живут ради острых ощущений от Формулы 1. Партнёрство с командой Mercedes-AMG отражает нашу общую приверженность производительности, инновациям и совершенству — ценностям, которые определяют обе наши организации», — заявил генеральный директор PepsiCo по напиткам Юджин Виллемсен.

Впервые с 1991 года и логотипов газированного напитка 7UP на болидах команды Jordan компания PepsiCo будет присутствовать в Формуле 1 в качестве партнёра гоночной команды чемпионата мира.

Источник: Mercedes-AMG

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle