Шарль Леклер рассказал, чему научился у Льюиса Хэмилтона

Вчера в 21:06
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер рассказал, что изменил свой подход к работе за рулём после прихода Льюиса Хэмилтона в команду.

Переход Хэмилтона из Mercedes в Ferrari стал главным зимним сюжетом межсезонья. Для Леклера это означало ещё одно серьёзное испытание, хотя прежде он сумел превзойти в составе команды и Себастьяна Феттеля, и Карлоса Сайнса.

В интервью L’Equipe Леклер рассказал, что перестал полагаться исключительно на интуицию, особенно в ключевых моментах уик-энда: «Я многое перенял у Льюиса – особенно то, как он работает, как анализирует данные и какие именно показатели для него важны.

Не буду вдаваться в подробности, но до его прихода я гораздо больше ориентировался на интуицию. Сейчас, особенно когда речь идёт о выводе шин в рабочую температуру, я намного внимательнее отношусь к цифрам и данным. Льюис невероятно тщателен и чрезвычайно точен в оценке этого окна, которое позволяет резине правильно работать, особенно в квалификации.

С его приходом мне пришлось многому научиться. Для меня это была огромная мотивация – видеть, что он присоединился к команде, и иметь возможность сравнивать себя с ним. Льюис очень мне помог, и я не чувствовал, что нахожусь в его тени».

Источник: L’Equipe

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle