Оскар Пиастри: Я всегда чему-то учился у Норриса, приятно, что это взаимно
Гонщик McLaren Оскар Пиастри после финиша сказал, что доволен собой на Гран При Абу-Даби, где обогнал своего напарника Ландо Норриса за вторую позицию. Несмотря на это Норрис удержал за собой лидерство в личном зачёте. Новый чемпион Формулы 1 поблагодарил австралийца за сезон и сказал, что многому у него научился.
«Думаю, сегодня я могу быть доволен своим выступлением. Мы выложились по полной. Мы рискнули со стратегией. Мы испробовали абсолютно всё, чтобы выиграть гонку и получить наилучший шанс на победу в чемпионате, но в итоге сегодня нам не хватило скорости.
Сезон-2025 был увлекательным испытанием. Конечно, в какие-то моменты оно могло показаться не таким уж весёлым. Но я думаю, что этот год был по-настоящему приятным для нас обоих, и я говорю это как человек, который не является чемпионом.
За это время я многому научился. Даже за последние три года я каждые выходные чему-то учился у Ландо, и приятно осознавать, что это работает в обе стороны.
Впереди ещё много напряжённых уик-эндов и упорной борьбы, но, в конечном счёте, я думаю, что это сделало нас обоих лучшими гонщиками и в некотором смысле способствовало нашему успеху в этом году», — сказал Пиастри.
Источник: Sky Sports F1.

















