Зак Браун: Пиастри ещё станет чемпионом в составе McLaren

Сегодня в 14:40
Фото: McLaren

Генеральный директор McLaren Racing Зак Браун убеждён, что Оскар Пиастри отомстит Ландо Норрису за поражение в борьбе за титул в 2025 году и в какой-то момент тоже станет чемпионом Формулы 1.

«Я уверен, что Оскар станет чемпионом мира в команде McLaren. Хотя мы взяли его чуть позже, чем Норриса, мы всё равно рискнули с обоими нашими гонщиками. То, что большая команда рискует, приглашая молодых гонщиков, очень ценно.

Иметь двух гонщиков номер один, несмотря ни на что, несмотря на весь тот шум, который мы слышали так долго. Мы имеем двух потрясающих гонщиков, каждый из которых выиграл по семь гонок, которым действительно нравится соревноваться друг с другом и с которыми приятно работать. Между ними никогда не было разногласий.

Они оба время от времени немного ворчат в адрес нас с Андреа Стеллой, но я думаю, это хорошо. Мы подталкиваем друг друга, и это просто потрясающее достижение. Я очень горжусь и с нетерпением жду возможности сделать это снова», — сказал Браун.

Источник: MotorsportWeek.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle