Карлос Сайнс: Не испытываю удовлетворения от проблем Хэмилтона в Ferrari
Пилот Williams Карлос Сайнс провёл сезон, который стал для него в определённом смысле символическим: два подиума с Williams – и ни одного у его преемника в Ferrari Льюиса Хэмилтона. Но испанец подчеркнул, что не испытывает никакого удовлетворения от трудностей Хэмилтона: главное для него – собственный прогресс и опровержение сомнений, сопровождавших его переход.
Среди всех предложений Сайнс выбрал Williams, хотя за предыдущие семь лет команда пять раз оказывалась в числе двух худших в Кубке конструкторов. Но сезон 2025-го стал прорывом, и коллектив из Гроува закончил сезон на пятом месте в Кубке конструкторов, а сам Сайнс дважды поднялся на подиум.
На фоне этого болельщики активно обсуждали тот факт, что Хэмилтон впервые в карьере завершил сезон без финишей в топ-3. Отвечая на вопрос Marca, испытывает ли он удовлетворение от этого контраста, Сайнс сказал: «Нет, я доволен своими двумя подиумами. Я совершенно не испытываю удовлетворения от проблем другого человека. Я рад, что добился двух подиумов с Williams в Баку и Катаре, и ещё одного в спринте в Остине, и рад, что сделал это в год, когда многие сомневались, что это вообще возможно.
Когда я объявил, что перехожу в Williams, мне показалось, что некоторые начали жалеть меня. Это было странное ощущение. Журналисты, соцсети… Не знаю. Но я так это не видел. Для меня это была новая глава, новая возможность. Когда я приехал в паддок на тесты в Абу-Даби, надел белый комбинезон, белый шлем, сел в Williams и начал работать – я думал только о будущем, не о прошлом. И в итоге всё сложилось так, как я и представлял – и это радует меня больше всего».
На вопрос, может ли Ferrari скучать по нему, Сайнс ответил дипломатично: «Не думаю, что могу ответить на этот вопрос. Я больше не нахожусь там каждый день и не знаю, как проходит работа. На эмоциональном уровне я хотел бы думать, что оставил хорошее впечатление у команды и у тифози. Это были очень насыщенные четыре года, и я нашёл там много друзей. Но, повторюсь, спросить нужно у них».
Источник: Marca

















